Народ мне очень задали много домашнего задания поможите? задача: Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Роман, Павел и Сергей в игре на компьютере вместе набрали 3270 очков. Сколько очков набрал Роман, если Павел отстал от него на 250 очков, а Сергей превзошёл его в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:00
    0
    пусть х-роман, тогда х-250-Павел, 2 х-Сергей.

    Уравнение:

    х+х-250+2 х=3270

    4 х=3270+250

    4 х=3520

    х=3520/4

    х=880-Роман