Помогите решить горю: а) (с+2) (с-3) ; б) (2 а-1) (3 а+4) ; в) (5 х-2 у) (4 х-у) ; г) (а-2) (а в квадрате-3 а+6) и втрой номер разложить на множители: а) а (а+3) - 2 (а+3) ; б) ах-ау+5 х-5 у

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:20
    0
    A)

    (c+2) (c-3) = c^2-c-6

    б)

    (2a-1) (3a+4) = 6a^2+8a-3a-4=6a^2+5a-4

    в)

    (5x-2y) (4x-y) = 20x^2-5xy-8xy+2y^2=20x^2+2y^2-13xy

    г)

    (a-2) (a^2-3a+6) = a^3-3a^2+6a-2a^2+6a-12=a^3-5a^2+12a-12

    2-ой номер

    a)

    a (a+3) - 2 (a+3) = (a+3) (a-2)

    б)

    ax-ay+5x-5y=a (x-y) + 5 (x-y) = (x-y) (a+5)