Из каккого учебника это задачаРешите задачу выделяя три этапа математического моделирования. Роман Павел и Сергей в игре на компьютере вместе набрали 3270 очков. Сколько очков набрал Роман, если Павел отстал от него на 250 очков, а Сергей превзошел его в 2 раза? 01.11.2014?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:59
    0
    1 этап. Сначала запиши условия 2. Возьми за х Павла, тогда Ромыч будет х+250, а Сергей 2 х 3 этап. Математическая модель - уравнение, которое позволяет тебе решить задачу в одно действие! Оно такое: х+2 х+х+250=3270 И поехали решать. 4 х = 3270-250 4 х=3020 Х = 3020:4 Х = 755 очков это у Павлика Тогда выходит у Ромыча 1005 А у тащера Сереги 1510 ваще)))