Докажите, что значение выражения 25 (в 5 степени) - 125 (в 3 степени) кратно 4

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:24
    0
    25^5-125^3 = (5^2) ^5 - (5^3) ^3=5^10-5^9=5^9 * (5-1) = 5^9*4. 5^9*4 / 4=5^9.