Помогите, найдите корни уравнения.

x^2-45=-4x

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:55
    +1
    X^2+4x-45=0

    a=1, b=4 c = - 45

    Д (дискриминант) = 4^2-4*1 * (-45) = 16+180 = 196 > 0, имеет 2 корня

    X1 = (-4+14) / 2*1 = 10/2=5

    X2 = (-4-14) / 2*1 = - 18/2 = - 9