В какой координатной четверти располагается график функций y=3x-4 и y=-x+2

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:45
    0
    Y=3x-4

    y=-x+2

    3x-4=-x+2

    4x=6 |:4

    x=1,5 ⇒

    y=-1,5+2

    y=0,5 ⇒

    (1,5; 0,5)

    Ответ: 1 четверть.