решите систему:{2 (х-5) + 6=3 (2-у) - 1,3 (у+2) - 10=3 (1-[) + 8

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:43
    0
    2x-10+6-6+3y+1=0⇒2x+3y=9

    3y+6-10-3+3x-8=0⇒3x+3y=15

    отнимем от 1 ур-я 2

    -х=-6⇒х=6

    2*6+3 у=9⇒3 у=-3⇒у=-1
  2. 25 марта, 11:30
    0
    2x-10+6-6+3y+1=0⇒2x+3y=9

    3y+6-10-3+3x-8=0⇒3x+3y=15

    отнимем от 1 ур-я 2

    -х=-6⇒х=6

    2*6+3 у=9⇒3 у=-3⇒у=-1