Корень уравнения 2 (-4) - 5 (х+2) = 12

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:42
    0
    2 (-4) - 5 (х+2) = 12

    -8-5 х-10=12

    -5 х=12+8+10

    -5 х=30

    х=30: (-5)

    х=-6

    ответ: х=-6