Решите уравнения: а) (23+3 х) + (8 х-41) = 15; б) 0,15 (х-4) = 9,9-0,3 (х-1)

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:39
    0
    а) (23+3 х) + (8 х-41) = 15

    23+3 х+8 х-41=15

    12 х=33

    х=2.75

    Ответ: х=2.75

    б) 0,15 (х-4) = 9,9-0,3 (х-1) 0,15 х-0.6=9,9-0,3 х+0,3

    0,45 х=10.8

    х=24

    Ответ: х=24
  2. 24 ноября, 11:57
    0
    X=3 ответ равнен x=3