Решите уравнения

3 * (2x-9) = 4 * (x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:48
    0
    3 (2 х-9) = 4 (х-4)

    6 х-27=4 х-16

    6 х-4 х=-16+27

    2 х=11

    Х=11/2

    Х=5,5