2

_ х-5=3 решите по братски

3

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:34
    0
    Надо обе части умножить на

    3 (2/3x-5) = 3*5

    2x-15=15

    2x=30

    x=15

    Ответ: х=15