4 6

___ + ___=0

x-1 x+2

четыре делить на х-1 плюс шесть делить на х+2 равно нулю

дамы и господа по братски решите

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:35
    0
    Вверху перемножаем 4 с (х+2) и 6 с (х-1).

    Внизу (х-1) (х+2)

    Вверху получаем 4 х + 8 + 6 х - 6. Получается 10 х + 2. Это можно сократить до 5 х + 1.

    Внизу можно вывести формулу из (х-1) (х+2). х^2 + х - 2.

    Жаль что нельзя нечего сократить. Может изначально пример неправильно переписали вы?
  2. 6 июня, 09:05
    0
    4 / (х-1) + 6 / (х+2) = 0

    Приведём к общему знаменателю:

    (4 (х+2) + 6 (х-1)) / (х-1) (х+2) = 0

    4 х+8+6 х-6=0

    10 х+2=0

    10 х=-2

    х=-2/10

    х=-0,2