Одна из сторон прямоугольника на 5 см короче другой, а его периметр равен 22 см. найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:20
    0
    1-я сторона х

    2-я сторона (х-5)

    2 х+2 (х-5) = 22

    2 х+2 х-10=22

    4 х=32

    Х=8 1-сторона

    Х-5=8-5=3 см 2-я сторона

    8•3=24 кв. см площадь прямоугольника