Решите по братски

(x^2-2y^2) ^2

(3x^2+y^2) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:24
    0
    (x^2-2y^2) ^2 = (x^2) ^2-2x^2*2y^2 + (2y^2) ^2 = x^4-4x^2y^2+4y^4.

    .

    (3x^2+y^2) ^2 = (3x^2) ^2+2*3x^2*y^2 + (y^2) ^2 = 9x^4+6x^2y2+y^4.