Упростить выражение и найти его значение:

(4c-3d) * (16c^2+12 cd+9d^2) при с = - 0,25; d=2,15

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:23
    0
    (4c-3d) * (16c^2+12 cd+9d^2) = 64 c^3 - 27 d^3

    Подставляем

    64 * (-0,25) ^3=-1

    27*2,15^3 = 268.3

    Ответ - 269.3
  2. 2 апреля, 01:48
    0
    = (4c) ³ - (3d) ³=64c³-27d³=64 * (-0.25) ³-27 * (2.15) ³=64 * (-0.015625) - 27*9.938375=

    =-1-268.336125=-269.336125