Ребят, помогите: (

lg (x+√3) + lg (x-√3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:47
    0
    Lga+lgb=lgab

    lg (x+√3) + lg (x-√3) = 0⇒

    ОДЗ: x>-√3; x>√3⇒x>√3

    lg (x+√3) (x-√3) = 0 ⇒

    lg (x^2-3) = 0⇒

    x^2-3=10^0⇒x^2-3=1⇒x^2=4

    x = + (-) 2

    Учитывая ОДЗ

    x=2