Для спортивного парада 112 ребят пострили в колонну из нескольких шеренг. Сколько шеренг в колонне если их число на 6 меньше числа ребят в шеренге?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:57
    0
    x - число шерег

    y - число ребят в шеренге

    х*y=112

    x=y-6

    (y-6) y=112

    y^2-6y-112=0

    y=3+-11

    y=14

    x=8