Ширина спортивного зала в 3 раза меньше длины и на 4 м больше высоты. Найдите объём спортивного зала, если его ширина равна 7 целых 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:16
    0
    Ширина = 7 1/3 = 22/3

    Длина = 3 * 22/3 = 22

    Высота = 22/3 - 4 = 22/3 - 12/3 = 10/3

    Объем = 22/3 * 22 * 10/3 = 4840/9 = 537.7777