Решить пример х^2+2x-15<0

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:24
    0
    X² + 2x - 15 <0

    x²+2x-15 = (x-3) (x+5)

    x² + 2x - 15 = 0

    D = 4+60 = 64

    x₁ = (-2+8) / 2 = 3

    x₂ = (-2-8) / 2 = - 5

    Отметим корни на числовой прямой и решим методом интервалов. Получим ответ: (-5; 3)