Решите неравенство

|7 х+4|>_6+5 х

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:37
    0
    По определению модуля

    |7x+4| = - 7x-4 для x < - 4/7

    |7x+4| = 7x+4 для x > = - 4/7

    т. е. нужно решить два неравенства на двух промежутках ...

    1)) для x < - 4/7

    -7x - 4 > = 6+5x

    12x < = - 10

    x < = - 5/6

    нужно сравнить границы: 4/7 = 24/42, 5/6 = 35/42, 35/42 > 24/42 - - - > - 5/6 < - 4/7

    ответ: x < = - 5/6

    2)) для x > = - 4/7

    7x + 4 > = 6+5x

    2x > = 2

    x > = 1

    здесь ответ: x > = 1

    решение неравенства: x = 1