Рабочий оштукатуривает вручную колонну улучшенной штукатуркой. Сколько времени ему

потребуется, чтобы оштукатурить колонну высотой 6 м., диаметром 1 м., соблюдая норму времени

0,79 ч на 1 к

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:10
    0
    H = 6 м

    D = 1 м

    за 0,79 ч - 1 м²

    t - ?

    Решение

    Найдём площадь колонны, которую необходимо оштукатурить.

    Это площадь прямоугольника, у которого одна сторона равна высоте колонны, а вторая сторона равна длине окружности основания колонны

    С = πD - это длина окружности

    S = πD*h

    S = 3,14 * 1 м * 6 м ≈ 18,84 м²

    t = 0,79 ч/м² * 18,84 м² ≈ 14,9 ч ≈ 14 ч 54 мин - ответ

    А если π = 3, то ответ будет чуть меньше:

    t = 0,79 ч/м² * 3 * 1 м * 6 м ≈ 14,22 ч ≈ 14 ч 13 мин