по норме рабочий должен изготовить 72 детали, а изготовил 90. на сколько процентов рабочий выполнил норму и на сколько % перевыполнил норму

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:06
    0
    1) Составим пропорцию:

    72 д. - 100%

    90 д. - х %

    Перемножаем крест накрест:

    9000=72 х

    х=125

    2) 125-100=25%

    Ответ выполнил на 125%, перевыполнил на 25%
  2. 16 апреля, 02:36
    0
    найдем сколько % он изготовил

    х=90*100:72=125% - выполнил

    125%-100%=25% - перевыполнил