Токарь за 3 рабочих дня изготовил 2 о8 деталей. В первый день он выполнил норму, во второй перевыполнил норму на 15%, а в третий день изготовил на 1 о деталей больше, чем во второй день. Сколько деталей изготовил токарь за каждый из трёх дней?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:26
    0
    x+1.15x + (1.15x+10) = 208

    x+1.15x+1.15x=198

    3.3x=198

    x=60 - первый день

    60*1.15=69 - второй день

    69+10=79 - третий день