Рабочий за 3 дня изготовил 208 деталей. В первый день он выполнил норму, во второй перевыполнил норму за 15%, а в третий день изготовил на 10 деталей больше, чем во второй день. Сколько деталей изготовил рабочий за каждый из трех дней?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:55
    0
    Норма Х деталей

    Х + 1,15 х + (1,15 х + 10) = 208

    3,3 х = 208 - 10

    Х = 198 : 3,3 = 60 (деталей) в первый день

    1,15•60 = 69 (деталей) во второй день

    69 + 10 = 79 (деталей) в третий день