В классе 32 учащихся. Из них 18 мальчиков, остальные девочки. Какую часть учащихся составляют девочки? Отношение запишите в виде десятичной дроби.

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:50
    0
    1) 32-18=14 девочек учится в классе

    2) 14:32=0.4375 - такую часть в виде десятичной дроби составляет количевство девочек от общего количевства учеников

    ответ: 0.4375
  2. 8 сентября, 12:02
    0
    Из 32 учащихся 32-18=14 девочек, т. е. 14/32 = 0,4375.

    Ответ: 0,4375 учащихся составляют девочки.