Решите системы неравенств:

а) 5x+8<=8x+5

2,3x<46

б) - 0,6<=2,

4 2,4<0,6

Подробные решения!

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:28
    0
    a) 5x+8<=8x+5

    5x-8x<=5-8

    -3x<=-3

    x=>1

    2,3x<46

    x<46:2,3

    x<20

    б) - 0,6<=2 здесь что-то не правильно ...

    42,4<=0,6 42,4 или 2,4?
  2. 19 марта, 21:57
    0
    5x+8<=8x+5 - 3 х≤-3 х≥1

    2,3x<46 х<20 х<20 ответ [1; 20)

    б) - 0,6<=2,4 х≥-4

    2,4 х<0,6 х<0,25 ответ[-4; 0,25)