Решите систему уравнений

2x-3y=11

5x+y=2

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:37
    0
    2 х-3y=11

    y=2-5x

    ...

    2 х-3 * (2-5 х) = 11

    y=2-5x

    ...

    2x-6+15x-11=0

    y=2-5x

    ...

    17 х-17=0

    y=2-5x

    ...

    х=1

    y=-3

    ...

    Ответ: (1; - 3)

    Чувак, не забудь скобки - это ведь система))