Являеться ли пара чисел (-2; 3) решением неравенства? а) 2 х-3 у+16>0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:47
    0
    Подставим значения точки (-2; 3) в неравенство: 2 * (-2) - 3*3+16=-4-9+16=3>0 Для данной точки неравенство верно