В первом и втором отрядах юннатов было 14 ребят, во втором и третьем-19 ребят. В каком отряде ребят больше? В первом или во втором и на сколько человек?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:49
    0
    2 отряд - х

    (14 - х) - было в первом отряде

    (19 - х) - было в третьем отряде

    (14 - х) < (19 - х)

    В третьем отряде было больше человек

    (19-х) - (14-х) = 19 - х - 14 + х = 19 - 14 = 5

    В третьем отряде было на 5 человек больше, чем в первом
  2. 29 августа, 11:12
    0
    2 отряд - х

    (14 - х) - было в первом отряде

    (19 - х) - было в третьем отряде

    (14 - х) < (19 - х)

    В третьем отряде было больше человек

    (19-х) - (14-х) = 19 - х - 14 + х = 19 - 14 = 5

    В третьем отряде было на 5 человек больше, чем в первом