В трех отрядах 70 детей. Причем во втром отряде на 5 человек меньше, чем в первом, а в третьем 3/5 (три пятых) детей второго отряда. Сколько ребят в каждом отряде?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:30
    0
    Х-детей в первом отряде

    тогда (х-5) во втором отряде

    тогда (х-5) * 3/5

    х + (х-5) + (х-5) * 3/5=70

    получается Х=30-первый отряд

    30-5=25-второй отряд

    (30-5) * 3/5=15-третий отряд