Вычислите: sin83 cos53 - sin7 cos 27

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:36
    0
    Надо использовать формулы приведения:

    sin (90 - α) = cos α, cos (90 - α = sin α.

    sin83*cos53 = cos 7 * sin27, тогда:

    sin83 * cos53 - sin7 * cos 27 = sin27*cos 7 * - cos 27 * sin7 =

    sin (27 - 7) = sin 20°.