Найдите наименьшее значение выражений: 3sint+4; 4cost-4; 3cost-1; 3sint-1

найдите наибольшее значение выражений:

4cost-4; -4sint-1

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:26
    0
    3sint+4>=3 * (-1) + 4=-3+4=1

    sint>=-1

    4cost-4>=-4-4=-8

    3cost-1>=3 * (-1) - 1=-3-1=-4

    3sint-1>=38 (-1) - 1=-3-1=-4

    4cost-4<=4*1-4=0

    -4sint-1<=-4 * (-1) - 1=4-1=3