найдите наибольшее значение выражения 5-4cost

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:16
    0
    Метод оценок

    -1<=cost<=1 Умножим всё на 4

    -4<=4cost<=4 Умножим на - 1, поменяем ВСЕ знаки при этом

    4>=-4cost>=-4 Прибавим 5, во все части

    4+5>=5-4cost>=5-4

    9>=5-4cost>=1.

    Наибольшее = 9, наименьшее=1