Cos (3 пи/2-4x) - 1=0 Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:39
    0
    Решение

    Cos (3 пи/2-4x) - 1=0

    - sin4x - 1 = 0

    sin4x = - 1

    4x = - π / 2 + 2πn, n∈

    x = - π/8 + πn/2, n∈Z