Уравнение - 2/х-2=2 х как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:29
    0
    -2 / (x-2) = 2x

    -2=2x^2-4x

    -2x^2+4x-2=0

    2x^2-4x+2=0

    x^2-2x+1=0

    x=1