Упростить выражения

5a - (6a - (7a - (8a-9)))

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:36
    +1
    5 а - (6 а - (7 а-8 а+9)) = 5 а - (6 а-7 а+8 а-9) = 5 а-7 а+9=

    =9-2 а