Не выполняя построение графика функции y = - 4x во второй + 5, найдите ее наибольшее или наименьшие значение

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:14
    0
    Графиком функции является парабола, a<0, значит, ветви направлены вниз и наименьшего значения не существует, а наибольшее - в вершине.

    x0=-b/2a=0

    y (x0) = - 4*0+5=5 - наибольшее значение.