Составьте уравнение касательной к кривой y=x-1/x в точках ее пересечения с осью ОХ.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:17
    0
    Точка пересечения с осью Оу - y (0) = 8/4=2.

    y’=16x / (4+x²) ²; k=y’ (0) = 0.

    Уравнение касательной

    (y-2) = 0• (x-0) = > y=2.