Написать уравнение касательной к прямой y=4x-x^2 в точках пересечения с осью Ox.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:58
    0
    У=f (a) + f' (a) (x-a)

    С ОХ; y.=0

    4x-x^2=0

    X (4-x) = 0

    X=0; x=4

    f (0) = 0; f' (0) = (4x-x^2) '=4-2x=4-2•0=4

    Y1=0+4 (x-0) = 4x

    f (4) = 4•4-4^2=0

    f' (4) = 4-2•4=-4

    Y2=0-4 (x-4) = - 4x+16