В ряд выписываются все натуральные числа, начиная с единицы в записи которых участвуют лишь цифры 0,1,2 и 7. на каком месте в этом ряду появится число 2017?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:23
    0
    Однозначные числа: 1,2,7 = > всего 3.

    Двузначные: на первом месте могут стоять только три цифры (кроме 0), а на втором - четыре цифры. Значит всего вариантов 3*4 = 12.

    Трёхзначные числа: 3*4*4 = 48.

    Четырёхзначные, начинающиеся на 1: 4*4*4 = 64

    Четырёхзначные, начинающиеся на 2: 4+4 = 8

    Всего: 3 + 12 + 48 + 64 + 8 = 135

    Ответ: на 135-м месте.