Решите поэтапно систему уравнений

x-15 = - 2 (y+2)

5x-6 = 3 (y-1)

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:56
    0
    2 у+х=11

    5 х-3 у=3

    х=11-2 у

    5 х-3 у=3

    5 (11-2 у) - 3 у=3

    55-10 у-3 у=3

    -13 у=-52

    у=4

    х=11-2*4, х=3