Упростить выражение и найти его значение при X=-3 3x - (3x-1) (X+2)

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:03
    0
    3x - (3x-1) (x+2)

    3x-3x^2-6x+2+x

    -3x^2-2x+2

    подставим x=-3

    -3 * (-3) ^2-2 * (-3) + 2=-3*9 - (-6) + 2=-27+6+2=-19
  2. 30 марта, 08:33
    0
    3 х - (3 х - 1) (х + 2) = 3 х - (3 х² + 6 х - х - 2) = 3 х - 3 х² - 6 х + х + 2 = - 3 х² - 2 х + 2

    х = - 3

    -3 * (-3) ² - 2 * (-3) + 2 = - 3 * 9 + 6 + 3 = - 27 + 6 + 2 = - 19

    Ответ: - 19

    Не забудьте сделать решение лучшим!