разложите выражение (4 х-3) в квадрате - 16 на множители, и решите уравнение (4 х-3) в квадрате - 16=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:08
    0
    (4 х-3-4) (4 х-3+4) = 0

    (4 х-7) (4 х+1) = 0

    16 х^2+4 х-28 х-7 х=0

    16 х^2-24 х-7=0

    Д=16^2

    Х1=1,75

    Х2=-0,75