Длина классной комнаты 8 м. Ширина составляет 75% от длины. Найдите площадь комнаты?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:06
    0
    1) 8*0,75=6 (м) - ширина

    2) 8*6=48 (м2) - Площадь

    Ответ: Площадь 48 м2
  2. 28 апреля, 13:56
    0
    A = 8 м (100%)

    b = ? (75%)

    b = 8 : 100

    b = 0,08 - 1 %

    b = 0,08 • 75

    b = 6 (м)

    S = 8 • 6

    S = 48 (м^2)

    Ответ: S = 48 м^2