Ширина комнаты на 1 м меньше ее длины, а площадь комнаты равна 20 м2. Чему равна ширина комнаты?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:15
    0
    Пусть ширина будет х, тгда длина (х+1)

    х (х+1) = 20

    х^2+х-20=0

    Д=1+80=81

    х=-1+9/2=4 см

    Ширина 4 см Длина 5