Площадь одной комнаты составляет 2:7 всей квартиры. Чему равна площадь этой комнаты, если она на 25 квадратных метров меньше, чем площадь всей квартиры?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:22
    0
    пусть х площадь квартиры

    уравнение:

    2/7 х=х-25

    х=35

    35 кв м площадь квартиры
  2. 18 февраля, 07:38
    0
    Пусть площадь комнаты х м2. Тогда площадь комнаты 2/7 х м2. Разность между ними х - 2/7 х м2, а по условию 25 м2, то можно составть уравнение:

    х - 2/7 х = 25

    5/7 х = 25

    х = 25:5/7

    х = 35

    35 - 25 = 10 (м2) - площадь комнаты.