Площадь одной комнаты составляет 5/16 всей площади квартиры. Чему равна площадь этой комнаты, если она на 22 кв. м. меньше, чем площадь всей квартиры?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:23
    0
    Пусть х м. кв - S кв-ры, тогдаS комнаты - 5/16 х. Значит

    5/16 х+22=х

    х-5/16 х=22

    11/16 х=22

    х=22:11/16

    х=32 (кв. м) - Sвсей квартиры

    32 * 5/16 = 10 кв. м - S комнаты

    Ответ: 10 м^2