В однокомнатной квартире длина комнаты на 1,6 метра больше ширины, а площадь остальных помещений составляет 75% площади комнаты. Какова общая площадь квартиры, если длина комнаты равна а метров?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:51
    0
    Площадь комнаты = 1,6*а*а

    площадь остальных помещений=0,75 (1,6*а*а) = 1,2*а*а

    площадь квартиры: 1,6*а*а+1,2*а*а=1,6 а2+1,2 а2=2,8 а2