Выделите целую часть из дроби и выясните при каких натуральных n дробь принимает натуральное значение n^3-6n^2+12n+3 / (n-2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:21
    0
    Тк : n^3-6n^2+12n+3 = (n-2) ^3+11 ((n-2) ^3+11) / (n-2) ^2 = n-2 + 11 / (n-2) ^2 11 имеет делители 11 и 1, но только 1 является полным квадратом: 1^2=1 n-2=1 n=3 Ответ:n=3