От отношения длины комнаты к ее ширине равно 5:4. Ширина комнаты 6,4 м. Найдите площадь комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:08
    0
    а длина b - ширина

    a/b=5/4 a=5x b=4x 4x=6.4 x=1.6 a=5*1.6=8

    S=a*b=8*6.4=51.2 m^2